Нет результатов

Блогер Илья Варламов раскритиковал замгубернатора Югры за инспекцию дорожного знака

Читать в
0
1340
Фото: instagram.com/shuvalovsgc

Известный блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал замгубернатора Югры и бывшего главу Сургута Вадима Шувалова за инспекцию дорожного знака и разметки на трассе Лангепас — Покачи.

На опасном участке дороги заместитель губернатора осмотрел новые шумовые полосы и предупреждающий знак «Направление поворота». Об этом он подробно рассказал в своем «Инстаграме», что и вызвало возмущение у Варламова.

По его мнению, главными показателями эффективности для региональных чиновников является «налаженная работа в курируемой ими области и отсутствие в ней критичных проблем, но никак не ежемесячные фотоотчеты вида «Мы поставили знак!». Кроме того, он отметил низкое качество городской среды в городах округа.

«Вообще, конечно, не понятно, как в регионе, где нет нормальной пешеходной инфраструктуры даже в центре самого крупного города – Сургута (про велосипедную вообще молчу), нет нормальных дорог, нет нормальных дворов, нет вообще ничего, за что можно ценить городскую среду, замгубернатора, который курирует все эти вопросы, находит время открывать дорожные знаки?! Может, стоит просто выйти из машины в любой двор? Там проблемы как-то заметней», — написал урбанист на своем сайте.

Напомним, что в 2019 году Варламов снимал в Сургуте выпуск своего шоу «Большая Прогулка С Мэром». Главным героем программы был Шувалов, вместе с которым блогер ходил по городу и отмечал проблемы благоустройства.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться