Нет результатов

Югорский проект «IT-Стойбище» признали на международном уровне

Читать в
0
1562

Руководитель Федерального агентства по делам национальностейИгорь Бариновнепосредственно со стойбища, расположенного в Сургутском районе, принял участие в сессии ООН по вопросам коренных народов. Кроме того, он провел в формате видео-конференц-связи Всероссийское совещание на тему регионального опыта преодоления цифрового неравенства по отношению к коренным малочисленным народам, в том числе об опыте работы в пандемию COVID-19.Об этом сообщается на официальном сайте правительства Югры.

Широкополосный доступ в интернет в отдаленных поселениях стал возможным благодаря проекту «IT-Стойбище», который реализуется в Югре с 2018 года. Как отметила губернатор регионаНаталья Комарова, за это время в округе установлено 26 точек доступа в интернет к которым подключено 568 семей.

Отметим, что благодаря проекту, коренные народы имеют возможность активно участвовать в социальной жизни, получать доступ к цифровому телевидению и дистанционному образованию, а также пользоваться государственными электронными услугами, в том числе в сфере традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности.И все это не выезжая за пределы родовых угодий.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться